Телефон:
8 (8362) 45-20-64

Шесть новых вакцин для животных зарегистрировали в России

За 2022 год Федеральный центр охраны здоровья животных (ФГБУ «ВНИИЗЖ» Россельхознадзора) зарегистрировал шесть новых ветеринарных вакцин. На эти ветеринарные препараты получены регистрационные удостоверения сроком на 5 лет, сообщила пресс-служба Россельхознадзора.

Зарегистрированы следующие ветпрепараты, которые разработаны во ВНИИЗЖ:

Еще один новый препарат — вакцина против миксоматоза, пастереллеза и вирусной геморрагической болезни кроликов 1 и 2 типов «РебитКомбо» находится на заключительной стадии регистрации в Россельхознадзоре.

Кроме того, в 2022 году поданы документы для регистрации в РФ лекарственного препарата «Вакцина против чумы плотоядных, парвовирусного и коронавирусного энтеритов, аденовирусной инфекции собак». Торговое название этого препарата «Карникан-4».

Помимо этого, разработано и подготовлено регистрационное досье на лекарственный препарат «Вакцина против респираторного микоплазмоза и инфекционного синовита птиц ассоциированная инактивированная эмульсионная «ВНИИЗЖ-Бимивак».

Всего за 2022 год в ФГБУ «ВНИИЗЖ» произвели 4,5 млрд доз вакцин для животных. В том числе 105,4 млн доз вакцин против ящура, 4,2 млрд доз – против вирусных болезней птиц, 256,8 млн доз – против болезней крупного и мелкого рогатого скота, свиней.

Cпециалисты Марийской станции по борьбе с болезнями животных В.Г.Данилов, Н.В.Завьялов приняли участие в межрегиональных командно-штабных учениях по АЧС.

Специалисты Марийской станции по борьбе с болезнями животных В.Г.Данилов, Н.В.Завьялов с представителями Комитета ветеринарии Республики Марий Эл приняли участие в межрегиональных командно-штабных учениях (КШУ) по теме «Действия служб при проведении мероприятий в случае возникновения особо опасных инфекционных заболеваний животных», которые проходили 12 апреля 2024 года на приграничной с нашей республикой территории Яранского муниципального района Кировской […]

Подробнее

Для республиканского сводного мобильного противоэпизоотического отряда постоянной готовности, приобретена пароформалиновая камера.

За счет средств из республиканского бюджета, выделенных Правительством Республики Марий Эл, для сводного мобильного противоэпизоотического отряда постоянной готовности, приобретена надувная мобильная дезинфекционная камера (палатка). Пароформалиновая камера предназначена для дезинфекционной обработки вещей, предметов и материалов после работы с опасными для здоровья человека патогенными биологическими агентами (ПБА) и микроорганизмами. Например, в камере можно продезинфицировать средства индивидуальной защиты (одежда, […]

Подробнее

В Марийском институте переподготовки кадров агробизнеса запущены курсы повышения квалификации по маркированию и учету животных.

В Марийском институте переподготовки кадров агробизнеса запущены курсы повышения квалификации на тему «Маркирование и учет животных, как основа системы прослеживаемости животных, продовольственного сырья и продукции животноводства». Слушателей курсов по маркированию и учету животных ведут опытные специалисты Марийской станции по борьбе с болезнями животных – В.Г.Данилов и Н.В.Завьялов. В процессе обучения специалисты выделили ключевые аспекты Приказа Министерства […]

Подробнее