Телефон:
8 (8362) 45-20-64

Специалисты отдела ветеринарно-санитарной экспертизы и лечебно-профилактических мероприятий ГБУ РМЭ «Марийская СББЖ» проходят обучение по ветеринарно-санитарной экспертизе.

Специалисты отдела ветеринарно-санитарной экспертизы и лечебно-профилактических мероприятий ГБУ РМЭ «Марийская СББЖ» проходят обучение по курсу «Ветеринарно-санитарная экспертиза молока и молочных продуктов. Правила отбора проб молока, молочных продуктов и проведения исследований».

Учеба проходит в формате видеоконференцсвязи на базе ФГБОУ ДПО «Санкт-Петербургский институт управления пищевых технологий».

Обучение проводится в связи с вступлением в силу Правил назначения и проведения ветеринарно-санитарной экспертизы молока и молочных продуктов, предназначенных для переработки или для реализации на розничных рынках № 421 от 28 июня 2021 г., утвержденные приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации и вступающие в силу с 1 марта 2022 года.

Cпециалисты Марийской станции по борьбе с болезнями животных В.Г.Данилов, Н.В.Завьялов приняли участие в межрегиональных командно-штабных учениях по АЧС.

Специалисты Марийской станции по борьбе с болезнями животных В.Г.Данилов, Н.В.Завьялов с представителями Комитета ветеринарии Республики Марий Эл приняли участие в межрегиональных командно-штабных учениях (КШУ) по теме «Действия служб при проведении мероприятий в случае возникновения особо опасных инфекционных заболеваний животных», которые проходили 12 апреля 2024 года на приграничной с нашей республикой территории Яранского муниципального района Кировской […]

Подробнее

Для республиканского сводного мобильного противоэпизоотического отряда постоянной готовности, приобретена пароформалиновая камера.

За счет средств из республиканского бюджета, выделенных Правительством Республики Марий Эл, для сводного мобильного противоэпизоотического отряда постоянной готовности, приобретена надувная мобильная дезинфекционная камера (палатка). Пароформалиновая камера предназначена для дезинфекционной обработки вещей, предметов и материалов после работы с опасными для здоровья человека патогенными биологическими агентами (ПБА) и микроорганизмами. Например, в камере можно продезинфицировать средства индивидуальной защиты (одежда, […]

Подробнее

В Марийском институте переподготовки кадров агробизнеса запущены курсы повышения квалификации по маркированию и учету животных.

В Марийском институте переподготовки кадров агробизнеса запущены курсы повышения квалификации на тему «Маркирование и учет животных, как основа системы прослеживаемости животных, продовольственного сырья и продукции животноводства». Слушателей курсов по маркированию и учету животных ведут опытные специалисты Марийской станции по борьбе с болезнями животных – В.Г.Данилов и Н.В.Завьялов. В процессе обучения специалисты выделили ключевые аспекты Приказа Министерства […]

Подробнее