Телефон:
8 (8362) 45-20-64

Специалисты государственной ветеринарной службы Республики Марий Эл в составе жюри оценивали работу дояров на республиканском этапе XIV Всероссийских летних сельских спортивных игр.

5 июня 2022 г. специалисты ГБУ РМЭ «Марийская СББЖ» В.Г.Данилов, В.П.Малышев, ГБУ Республики Марий Эл «Медведевская райСББЖ» А.В.Наместников приняли участие в составе жюри на конкурсе дояров на республиканском этапе XIV Всероссийских летних сельских спортивных игр, проходившем на стадионе «Дружба» в Йошкар-Оле и на территории учебно-тренировочной базы «Корта». В мероприятии соревновались сборные команды муниципальных образований республики. Участники команд были были отобраны при соблюдении условий проживания в муниципальном районе не менее 1 года. Программа соревнований была разнообразной и включала волейбол, легкую атлетику, полиатлон, соревнования спортивных семей, мини-лапту и троеборье дояров, косарей и механизаторов.

Наши 11 квалифицированных судей, а именно представители Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Марий Эл, Департамента Гостехнадзора Министерства, филиала ФГБУ «Россельхозцентр» в Республике Марий Эл, САС «Марийская» и госветслужбы Республики Марий Эл оценивали навыки и мастерство участников.

В конкурсе дояров жюри единогласно признало победу представителя Советского муниципального района Юрия Таныгина, среди прекрасной половины человечества выиграла Татьяна Черных. На протяжении конкурса жюри наблюдало за соревнующимися и отметило высокий профессионализм участников, которым по результатам были вручены дипломы и кубки Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики
Марий Эл. Победители достойно представят Республику Марий Эл в составе сборной команды, на XIII Всероссийских летних сельских спортивных играх, которые будут проходить в п. Ростовка Омской области 26-31 июля 2022 г.

5 марта 2024 года специалисты учреждения, ответственные за электронный документооборот, Е.А. Еремеева, Д.А. Гадисов приняли участие в обучающем семинаре по работе в ГИС ТОР СЭД.

 В режиме видеоконференцсвязи участники закрепили теоретические знания по хранению, маршрутизации и обработке входящих, исходящих и других документов.Обсудили содержимое вкладок, процессы координации статусов и ролей.В рамках пилотного проекта в Марийской станции по борьбе с болезнями животных электронный документооборот с использованием данной системы ведется с февраля 2022 года, а работники уже имеют пользовательский опыт. Вебинары проводятся с […]

Подробнее

Повышаем уровень знаний!

Начальник отдела ВСЭ и ЛПМ Е.А. Еремеева 28 февраля 2024 года приняла участие в вебинаре на тему «Требования Россельхознадзора по соблюдению законодательства при обращении с побочными продуктами животноводства (ППЖ) и мониторинге зерна».Обучение проходило в режиме видеоконференцсвязи. В программе были рассмотрены вопросы нормативно-правового регулирования обращения с ППЖ,норм внесения ППЖ в почву. Участники изучили требования государственного мониторинга зерна и […]

Подробнее

Оказание услуг по дезинфекции, дезинсекции и дератизации подлежит лицензированию с 1 сентября 2024 года.

Подробнее