Телефон:
8 (8362) 45-20-64

27 января 2022 года состоялось в Комитете ветеринарии Республики Марий Эл состоялось совещание посвященное итогам работы государственной ветеринарной службы Республики Марий Эл за 2021 год и задачам на 2022 год.

27 января 2022 года в Комитете ветеринарии Республики Марий Эл под руководством председателя В.В.Вавиловой состоялось совещание с руководителями государственных ветеринарных учреждений, на котором были подведены итоги работы государственной ветеринарной службы за 2021 год и поставлены задачи на 2022 год.

На совещании были рассмотрены следующие вопросы:

– об ухудшении эпизоотической ситуации по ящуру и оспе овец и коз в Российской Федерации;

– о мерах, которые необходимо принимать на территории Республики Марий Эл в целях недопущения ящура и оспы овец и коз;

– о новых Правилах назначения и проведения ветеринарно-санитарной экспертизы молока и молочных продуктов, предназначенных для переработки или для реализации на розничных рынках № 421 от 28 июня 2021 г., утвержденные приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации и вступающие в силу с 1 марта 2022 года;

– о выполнении плана противоэпизоотических мероприятий в 2021 году.

В связи с угрозой возникновения и распространения ящура и оспы овец и коз особое внимание участников было обращено обеспечению на закрепленных территориях контроля перемещения сельскохозяйственных животных.

Необходимо обеспечить ветеринарное обслуживание организаций, занимающихся отловом и содержанием животных без владельцев, включающее обязательные ветеринарные мероприятия в соответствии с действующим законодательством.

5 марта 2024 года специалисты учреждения, ответственные за электронный документооборот, Е.А. Еремеева, Д.А. Гадисов приняли участие в обучающем семинаре по работе в ГИС ТОР СЭД.

 В режиме видеоконференцсвязи участники закрепили теоретические знания по хранению, маршрутизации и обработке входящих, исходящих и других документов.Обсудили содержимое вкладок, процессы координации статусов и ролей.В рамках пилотного проекта в Марийской станции по борьбе с болезнями животных электронный документооборот с использованием данной системы ведется с февраля 2022 года, а работники уже имеют пользовательский опыт. Вебинары проводятся с […]

Подробнее

Повышаем уровень знаний!

Начальник отдела ВСЭ и ЛПМ Е.А. Еремеева 28 февраля 2024 года приняла участие в вебинаре на тему «Требования Россельхознадзора по соблюдению законодательства при обращении с побочными продуктами животноводства (ППЖ) и мониторинге зерна».Обучение проходило в режиме видеоконференцсвязи. В программе были рассмотрены вопросы нормативно-правового регулирования обращения с ППЖ,норм внесения ППЖ в почву. Участники изучили требования государственного мониторинга зерна и […]

Подробнее

Оказание услуг по дезинфекции, дезинсекции и дератизации подлежит лицензированию с 1 сентября 2024 года.

Подробнее